Сегодня в Каменске-Уральском завершился финал Кубка федерации футбола Свердловской области по мини-футболу памяти Геннадия Шатунова. Он возглавлял детско-юношеский комитет федерации футбола Свердловской области. И десять лет назад, увы, его не стало. В честь него и проводят турнир.

На этот раз лучших определяли среди ребят 2011-2012 годов рождения. Матчи проходили в Каменске, в спорткомплексе «Олимп». И мы надеялись на успех наших земляков. Главным каменским фаворитом была «Синара-2011» (тренер Вячеслав Клинов).

В групповом турнире, в котором приняли участие двенадцать команд, «синарцы» смогли выйти в полуфинал. Там пришлось играть с «FFS» из Екатеринбурга. В первом тайме каменцы проигрывали 0:2, 1:3. Но к перерыву счет все-таки был 3:3.

Во второй тайме «Синара» вышла вперед. Но за две минуты до конца встречи «FFS» сравнял результат. А на последней минуте забил победный мяч. Каменцы проиграл - 4:5.

В матче за третье место расстроенные каменцы проиграли СШ «Альском» (Полевской) – 0:4. А «FFS» на кураже в финале был сильнее земляков из «Уралкидс» - 2:1. Мы проиграли только победителями, но остались без медалей.