Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Наставники команда (справа налево): Ян Богуцкий и Александр Тырышкин
Наставники команда (справа налево): Ян Богуцкий и Александр Тырышкин

24 апреля на стадионе «Космос» пройдет матч за Суперкубок Свердловской области по футболу. Начало в 14.00.

Традиционно в этих матчах играют чемпион и обладатель Кубка региона. Но так получилось, что «Синара» обладатель всех этих трофеев. Так что играть наши земляки будут с «Жасмином» (Михайловск), серебряным призером чемпионата. Начало в 14.00. Отметим, каменцы девять раз выигрывали Суперкубок, последние пять лет подряд. А вот коллектив из Михайловска ни разу.

Отметим, что в этом году команды уже встречались в рамках зимнего чемпионате. Победа была на стороне «Синары» - 3:1. Вот что сказали накануне поединка наставники команд

Ян Богуцкий, главный тренер ФК «Синара» (Каменск-Уральский):

- Кубковые матчи всегда принципиальные. Тем более Суперкубок – турнир, который состоит из одной игры. Хотелось бы хорошо в нем выступить. Тем более что мы играем домашний матч. Хотим порадовать болельщиков, показать хороший футбол для этого времени года, для первой игры и постараться одержать победу. Серьезную подготовку к летнему сезону мы начали где-то месяц назад. Во время участия в зимнем первенстве области команда в основном в поддерживающем режиме тренировалась. Задача заключалась не в том, чтобы к матчу за Суперкубок подойти готовыми на сто процентов, а в том, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату, который стартует через две недели. Посмотрим, предстоящая игра с «Жасмином» покажет, в какую сторону нам надо двигаться. В таких матчах изначально фаворита нет. У нас в Свердловской области есть три хорошие команды – это мы, «Жасмин» и «Динур». Они примерно равны, и здесь многое будет зависеть от нюансов, от фарта. Здесь много факторов, которые влияют на то, в какую сторону качнется маятник. Фаворитами встречи мы себя не считаем, относимся к соперникам с уважением, но когда выходим на поле, хотим победить.

Александр Тырышкин, главный тренер ФК «Жасмин» (Михайловск):

- Суперкубок Свердловской области для нас – это возможность выиграть трофей. Именно так и рассматриваем этот матч. Хотим добиться победы. Подходит время, чтобы уже что-то выиграть. Для нас это точно не рядовой матч! Мы раньше начали сезон, начали с Кубка Уральского региона. Для нас каждый матч как последний – мы не разделяем игры на важные и не важные. Все игры для нас очень важны, тем более эта, где разыгрывается трофей. «Синара» сильна, но и у нас состав подобран так, чтобы решать какие-то задачи. Хорошо знаем «Синару», но, думаю, и они нас также хорошо знают. Поле ровное, мяч круглый – будем играть!

Новости спорта