Школьники подтвердили высокий уровень легкой атлетики Каменска-Уральского

30 апреля на стадионе «Энергетик» прошло первенство города по легкой атлетике среди школьников. Знаковый турнир для каменского спорта.

И сразу же отметим новый рекорд городского школьного первенства. В прыжках в длину его установил Вячеслав Злобин (лицей №10) – 6 метров 62 сантиметра. Это, кстати, норматив первого взрослого разряда. Вторым был Данил Терехин (школа №1), третий – Максим Морозов (школа №17).

У девушек в прыжках победила Надежда Бориско (школа №17). Второе место за Натальей Петровой (лицей №9). Третьей стала Мария Липляница (лицей №10).

Теперь о других результатах. Начнем с юношей. На дистанции 100 метров победил Арсений Соболев («Аксиома»), второе место занял Никита Востротин (лицей №10), третий – Александр Мезенцев (лицей №10). На 400 метрах не было равных Ивану Чистых (лицей №10). Следом за ним финишировали Даниил Тушканов («Аксиома») и Вячеслав Птицын (лицей №10). На 1500 метрах победил Иван Цветков (школа №20). Вторым и третьим соответственно стали Ярослав Кучанов (лицей №10) и Андрей Лобода (школа №40). Ну, и классикой первенства стала эстафета 4 по 100 метров. Предсказуемо ее выиграла команда лицея №10. Всего двух десятых не хватило до рекорда соревнований (45,2). Кстати, личного. Второй, с отставанием почти в две с половиной секунды, была «Аксиома». На третьем месте… вторая команда лицея №10. Это при том, что в эстафете приняли участие одиннадцать учебных заведений.

Теперь о девушках. На 100 метрах победила Анастасия Макеева (школа №17). Одну десятую ей уступили Олеся Михеева («Аксиома») и Вера Мамина (школа №5). Но в формате сотых серебро выиграла Олеся. На дистанции 400 метров не было равных Дарье Микушиной (школа №20). В тройке призеров так же Яна Харламова (школа №5) и Анастасия Задорина (школа №40). 800 метров выиграла Елизавета Евус (школа №40). Далее были Дарья Тюшева (школа №5) и Яна Сударская («Аксиома»). Команда школы №5 едва не установила рекорд в эстафете 4 по 100 метров. Всего секунду (51,5) она уступила достижению девушек школы №35, которое было установлено в 2011 году. На втором месте «Аксиома». Школа №20 третья.

Ну, а в общем зачете уверенно выиграл лицей №10, набравший 709 очков. На втором месте «Аксиома» - 583 очка. Школа №5 третья – 554 очка.