Plav50512
Plav50512
300 лучших спортсменов из 27 регионов Российской Федерации в Санкт-Петербурге разыграли медали чемпионата страны по подводному спорту в группах дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние.

Все спортсмены сборной Свердловской области, а они представляют Центр технических видов спорта из нашего города, вернулись домой с медалями.

Больше всех в копилку команды принёс Степан Воробье: к двум золотым медалям дисциплин подводного плавание на 100 и 400 метров, он завоевал серебро 50-метровки ныряния и бронзу на 200 метровке плавания в ластах. Ксения Сидоркина впервые стала чемпионкой России и сделала это дважды после заплывов на 800 и 1500 метров плавания в ластах. Серебро Ксения завоевала на 400-метровке плавания в ластах. Эти достижения позволили Ксении выступить не только на первенстве мира в июне в составе юниорской сборной, но и на Чемпионате мира в июле в Томске.

Александр Худышкин выиграл два золота на 200 и 400 метров плавания в ластах и вошёл в команду сборной России на эстафете 4х200 метров. Три медали завоевала наша команда в эстафетных дисциплинах: бронзовым получился заплыв на 4х50 метров плавания в ластах смешанная эстафета. Призёрами в этом виде стали: Александр Худышки, Мария Черкашина, Ксения Сидоркина и Даниил Воробьёв. Дважды на вторую ступень пьедестала почёта поднимался наш мужской квартет после заплывов 4 по 100 и 4 по 200 метров плавания в ластах: Александр Худышкин, Степан Воробьев, Даниил Воробьев, Георгий Муллакаев.