Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

В Каменске-Уральском успешно прошел турнир под эгидой областной федерации шахмат
В Каменске-Уральском успешно прошел турнир под эгидой областной федерации шахмат

Второй этап Кубка области среди мальчиков и девочек до 10 и 13 лет прошел в рамках областного детско-юношеского фестиваля «Старый Каменск».

В четырёх группах состязаний принимало участие 124 шахматиста из Кушвы, Верхней Салды, Ревды, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска, Верхней Пышмы, Новоуральска, Среднеуральска, Богдановича, Нягани, Арамили, посёлков Ключи и Пионерский.

Победителями в турнире А и Б стали: Артур Валдас (7,5 из 9), Иван Голиков (7,5), Александр Ерофеев (7,5) — все из Екатеринбурга. А у девочек до 10 лет: Алеся Левенских, Татьяна Дорохина (обе — Екатеринбург) и Алина Буслюк (Ревда).

В турнире «С» юноши до 13 лет тройку призёров составили: Алексей Прохоров — 8 (Верхняя Салда), Егор Гордеев  — 7 (Первоуральск), Аристарх Марьин — 7 (Екатеринбург). У девочек на подиум поднялись: Каролина Коняхина— 7,5 (Ревда), Ульяна Мелкозёрова — 7,5 (Екатеринбург), Полина Синельникова — 6 (Верхняя Пышма).

В турнире «Е» лучшими стали: Никита Останин — 7,5 (Каменск-Уральский), Максим Хомутов — 7 и Павел Козачков — 6,5 (оба — Екатеринбург).

А среди девушек лучшие результаты у Ангелины Коняхиной (Ревда), Таисии Костиной и Арины Медведевой (обе — Каменск-Уральский).

Все турниры игрались в быстрые шахматы с контролем времени 10 +5.

Новости спорта