Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Валерий Карпенко со своими воспитанниками-чемпионами
Валерий Карпенко со своими воспитанниками-чемпионами

В столице Республики Башкортостан Уфе под патронажем «Российского Союза боевых искусств» состоялся один из крупномасштабных мультиспортивных проектов страны III Открытые Евразийские игры боевых искусств.

Четыре дня в столице Башкирии более четырех тысяч спортсменов из пятидесяти регионов боролись за пьедестал почета в различных дисциплинах и стилях. Воспитанники школы боевых искусств «Элита – Спорт» из Каменска-Уральского принимали участие в этих состязаниях и были заметны своими результатами на фоне 4 тысяч участников, более чем из 50 регионов России. Были и представители еще почти двух десятков стран.

Команда под руководством тренера Валерий Карпенко была представлена в двух видах стилевого каратэ (сейф комбат (полный контакт с ударами ног и рук, борьбой в партере, удушениями) и ориентал комбат (удары только ногами и руками). В итоге в активе каменцев пять медалей: по два золота взяли Ева Лесова и Егор Павлов, серебро у Петра Воробьева.

- Для воспитанников школы боевых искусств «Элита – Спорт» эти состязания становятся традиционными, так они принимали участие уже в третий раз. И каждый раз становились чемпионами и призерами Евразийских игр боевых искусств, - отметил Валерий Карпенко.

Новости спорта