Каменцы рвутся к первому месту

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Горняк-ЕВРАЗ» (Качканар) – 4:0 (2:0). 22 мая. Мячи у «Синары» забили: Андрей Никитенко, Виктор Ляхов, Константин Решетников, Алексей Тихонов.

Третий тур чемпионата области наша команда проводила дома с командой из Качканара, которая продолжила тур за пределами своего города. «Горняки» проиграли до этого в Михайловском (0:3) и Асбесте (0:2). Но приехали в Каменск качканарцы не за очередным поражением.

Впрочем, уже на 19 минуте Андрей Никитенко вывел «Синару» вперед. После серии весьма эффектных атак. На 38 минуте Виктор Ляхов изумительно исполнил штрафной и счет стал 2:0 в пользу «Синары».

Но «Горняк» не планировал сдаваться. Гости дали понять, что по итогам первого тайма матч не закончился. Игроки из Качканара создали несколько моментов. Но на высоте был наш голкипер Юрий Кандауров.

А на 83 минуте каменцы могли снять все вопросы в игре. Но Максим Осколков не смог забить пенальти Ивану Клюеву, игроку с большим опытом. Впрочем, Клюеву не удалось стать героем. В добавленное судьей время он пропусти от каменцев еще два мяча. Не самые сложные. В итоге получился разгром – 4:0.

Каменцы поднялись на третью ступеньку в таблице. 29 мая «Синара» играет в Верхней Салде с местным «Титаном». А вот 5 июня принимает одного из главных соперников -  «Жасмин» из Михайловска, который пока на первом месте.