Каменцы опять лучшие

В минувшие выходные в Каменске-Уральском прошло сразу несколько соревнований по мотокроссу. Начнем с главных стартов — первенства Уральского Федерального округа и открытого Кубка ДОСААФ (1 этап).

В класс мотоциклов 65 куб. см золото у каменского мотогонщика из спортшколы «Юность» Максима Хомицевича. Серебро и бронза у спортсменов ЦТВС из нашего города Вячеслава Тарасова и Ивана Лепехина. Иван закончил первый заезд лидером, не оставив никому и шанса. Однако во втором заезде, буквально на последнем круге, у него случились технические проблемы с мотоциклом. Иван потерял сразу несколько позиций.

В классе 85 куб. см наш спортсмен Глеб Беспутин в упорной борьбе завоевал серебро. При этом он выиграл первый заезд, во втором буквально воевал всю дистанцию со своим главным соперником Александром Анферовым из Челябинска. И все-таки уступил. В классе 125 куб. см бронзу завоевал Сергей Глебкин. И в командном зачете команда ЦТВС завоевала золото первого этапа первенства УрФО!

В первенства Свердловской области (2 этап) в классе 85 куб. см золото у Глеба Беспутина. В классе 125 куб. см серебро у Руслана Джамалудинова, золото завоевал Сергей Глебкин. И в командном зачете у нас также золото.

По итогам всего первенства Свердловской области у наших спортсменов также шикарные результаты. В классе 65 куб. см бронза у Ярослава Пехотина, серебро у Вячеслава Тарасова, золото завоевал каменский мотогонщик Максим Хомицевич, сын нашего 10-кратного чемпиона мира по ледовым гонкам.

Вперед - к победе!

В классе 125 куб. см золото у Сергея Глебкина. И в командном зачете наша команда по итогам первенства Свердловской области завоевала серебро.

Настоящие баталии развернулись во взрослых классах - чемпионате УрФО и открытом Кубке ДОСААФ. В классе 125 куб. см Никита Петров завоевал бронзу, а золото в упорной борьбе досталось Даниилу Баландину. Таким образом, сразу два места на пьедестале из трех у гонщиков ЦТВС.

- Первый заезд я стартанул третьим, потом разобрался с ребятами в течении заезда, была хорошая борьба. Выбрался на первую позицию и доехал первым. Во втором заезде ехал первым, но немножко подустали руки и пришлось двигаться в среднем темпе. Пропустил Александра Федорова (спортсмен команды из Челябинска). Но потом ускорился, почему-то стало ехать легче, видимо, открылось второе дыхание. Начал обгонять Федорова, в прыжке столкнулись, я не смог удержаться и упал. Но все равно доехал хорошо. В целом гонка отличная, общее место — первое, я очень доволен, - отметил Даниил Баландин.

VIP-гости соревнований

В классе 250 скуб. см борьба также развернулась нешуточная. Квалификацию и первый заезд уверенно выиграл Тимур Муратов, мотогонщик ЦТВС. Но в начале второго заезда при контакте с другим гонщиком Тимур допустил падение прямо после стартовой прямой и пришлось нагонять. Причем, учитывая, что Тимур выехал из стартового виража едва ли не последним, у него отлично получилось наверстать позиции и закрепиться в лидерах. Итог — бронза по результатам всего этапа. В командном зачете Центр технических видов спорта Свердловской области завоевал золото.

Параллельно прошел зачет чемпионата Свердловской области, финальный этап. В классе 125 куб. см все три первых места взяли спортсмены ЦТВС. Бронза у Никиты Петрова, серебро вырвал Илья Малых и золото у Даниила Баландина. В классе 250 куб. см серебро у Тимура Муратова, золото — у Антона Пестова!

Каменцы рвутся к очередному золоту

И в королевском классе — мотоциклы с колясками - все три места у наших экипажей! Бронза — Александр и Павел Зыряновы, серебро — Александр Пупышев и Сергей Колясников, золото — Игорь Полухин и Руслан Козуб! Вот что рассказали гонщики экипажа-победителя Игорь Полухин и Руслан Козуб после финиша:

- Гонка для нас прошла очень удачно, в обоих заездах первые. Трасса была, что называется, рабочая, много сильных гонщиков и в одиночках. Вальяжной, прогулочной езды не было. И хотя мы выиграли, но из-за этого было даже труднее — лидерство удерживать более нервная работа, а догонять легче, ты видишь впереди идущего гонщика, ловишь его ошибки.

Командный итог за этап — снова золото для команды ЦТВС Свердловской области. По итогам всех этапов чемпионата Свердловской области в классе 125 куб. см серебро у Руслана Джамалудинова, золото — у Ильи Малых. В классе 250 куб. см бронза у Тимура Муратова, золото — у Антона Пестова. В классе мотоциклов с колясками бронза у экипажа Игоря Полухина — Руслана Козуба, золото у братьев Зыряновых — Александра и Павла. И в командном зачете вновь команда ЦТВС Свердловской области стала лучшей.