Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

В этом году "Каменская прогулка" впервые стартовала от комплекса "Богатырек"
В этом году "Каменская прогулка" впервые стартовала от комплекса "Богатырек"

«Каменская прогулка» состоялась в воскресенье, 30 мая. В ней поучаствовали порядка 1400 человек. Некоторые после похода отправились на стадион «Юность», чтобы полюбоваться заездами чемпионата Уральского федерального округа по мотокроссу.

Открывали прогулку (и сами поучаствовали в ней) глава города Алексей Герасимов, депутат Государственной Думы Лев Ковпак, зам губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, зам председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов, а также депутат Городской Думы Анатолий Куклин.

Главным новшеством этого сезона стало изменение места старта. Он расположился на смотровой площадке горнолыжного комплекса «Богатырек».

– В «Каменской прогулке» участвую с 2008 года. Вместе с семьей. Радует, что прогулку ежегодно посещают так много горожан и гостей города, – сказал Алексей Герасимов.

Открывая поход выходного дня, глава пожелал участникам хорошего настроения и здоровья.

Заместитель губернатора области Алексей Шмыков с удовольствием принял участие в "Каменской прогулке"
Заместитель губернатора области Алексей Шмыков с удовольствием принял участие в "Каменской прогулке"

Лев Ковпак поведал, что давно увлекается скандинавской ходьбой и старается, несмотря на занятость, проходить в день хотя бы три-четыре километра. Бывший глава города Алексей Шмыков, один из постоянных участников «Каменской прогулки» с удовольствием отметил, что на старте много велосипедистов. Значит, велодвижение развивается. Виктор Якимов подчеркнул: радостно, что зарядиться здоровьем и позитивом пришли сразу три поколения каменцев – дедушки-бабушки, папы-мамы и дети-внуки.  

Всего маршрутами «Каменской прогулки» нынче прошли или проехали на велосипеде порядка 1400 каменцев. Самыми популярными пешими маршрутами был трехкилометровый (471 человек) и пятикилометровый (364 человека). Кроме того, сразу 159 человек решили поехать на велосипедах на 50 км, а 119 – на 36 км.

Выбравшие пятикилометровый маршрут смогли поучаствовать в акции «Я покрасил Лося» от Центра развития туризма и предпринимателя Дениса Дегтярева. Предварительно скульптуру на берегу Исети очистили и загрунтовали.

Глава города Алексей Герасимов лично принял участие в обновлении одного из символов города
Глава города Алексей Герасимов лично принял участие в обновлении одного из символов города

– На нем было шесть-восемь слоев краски. До голого железа его никто никогда не чистил. Поэтому было принято решение Лося сначала отпескоструить, – объяснил Денис Дегтярев.

По технологии антикоррозионной защиты в первую очередь окрашиваются острые кромки, выступающие поверхности и сварные швы. Этим и предложили заняться первым участникам акции. Среди которых были Алексей Герасимов, Лев Ковпак, Алексей Шмыков, Виктор Якимов и Анатолий Куклин, члены клуба скандинавской ходьбы и ветераны трубного завода.

По окончанию прогулки были разыграны призы среди участников, которые закончили дистанцию. Счастливыми обладателями призов стали:

3 км – Ирина Сергеева,

5 км – Марина Мальцева,

5 км, тропа Карпинского  – Надежда Герасимова,

10 км – Юлия Чугина,

20 км – Юрий Мальцев,

36 км – Андрей Калистратов,

50 км – Юрий Ефремочкин.

Новости спорта