Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Заседание тренерского совета федерации легкой атлетики Свердловской области
Заседание тренерского совета федерации легкой атлетики Свердловской области

Накануне состоялось заседание тренерского совета федерации легкой атлетики Свердловской области. На повестке стоял вопрос по формированию команд для участия во всероссийских соревнованиях. К радости, заслужили свои места в составе сборных области и уроженцы Каменска-Уральского.

С 29 июня по 1 июля в Уфе пройдет первенство России среди юниоров до 20 лет. Здесь выступят три наших земляка: Дмитрий Маркович (прыжки в высоту), Егор Колотилов (100 и 200 метров) и Вячеслав Злобин (прыжки в длину). При этом Злобин продолжает тренировки исключительно в Каменске. Отметим, что все трое начинали заниматься легкой атлетикой у Александра Зыкова и Александра Хаустова.

С 18 по 20 июня в Челябинске пройдет первенство России для легкоатлетов до 23 лет. Тут свои силы попробует Никита Потяков (800 и 1500 метров), чьим первым тренером стал Олег Кузнецов.

Ну, и самое главное – чемпионат России по легкой атлетике. Он пройдет с 23 по 27 июня в Чебоксарах. Здесь так же два каменских спортсмена. Первый - это Артур Андреев (эстафета 4 по 100 метров и 400 метров с барьерами), который свой спортивный путь начинал под руководством Александра Зыкова и Александра Хаустова. Ну, и вполне логично попала на чемпионат Анна Тропина (3000 метров с препятствиями), наставники которой Федор Архипов и Виталий Невьянцев.

Новости спорта