Теперь наших парней ждет финал в Евпатории

Матчи областного финала всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди парней 2006-2007 годов рождения состоялись в Полевском 13 и 14 июня. «Синара» (тренер Иван Мясоедов) волей жеребьёвки оказалась в группе D в компании с ревдинской ДЮСШ и командой «Мечта» из Нижнего Тагила. Всего же в областном этапе участвовало 12 коллективов, которые организаторы разделили на 4 группы.

Команда Ивана Сергеевича самым уверенным образом преодолела групповой этап турнира. В начале победа 4:0 в матче с «Мечтой» - по разу отличились Максим Мазин, Максим Уколов, Илья Зырянов и Всеволод Комаров. Затем усилиями Вадима Зубова, Ильи Татарских и Илья Зырянова последовал разгром ДЮСШ – 3:0.

В четвертьфинале «Синара» одержала сухую победу над «Стартом» из Первоуральска – 2:0. По голу у Ярослава Плюснина и Андрея Шкляева. В полуфинале очередной разгром. Над этот раз каменцы были сильнее ДЮСШ из Ирбита – 3:0. В этом матче забивали Ярослав Плюснин, Илья Зырянов и Тимофей Чернов.

В финале наша команда встретилась с «Буревестником» из Екатеринбурга, который в похожем, доминирующем стиле добрался до решающей игры. «Синара» первой открыла счет - отличился Ярослав Плюснин на 24 минуте. Но, несмотря на заметное игровое преимущество нашей команды, игроки «Буревестника» все-таки сровняли результат.