Матвей Петров на высшей ступени пьедестала почета

В Кирове прошел первый этап чемпионата России по Суперкроссу. И во всех классах мотоциклов мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области, который находится в нашем городе, завоевали медали.

В самом быстром, мощном и профессиональном классе — 250 куб. см золото в упорной борьбе добыл Даниил Баландин. Он дал бой многим более опытным соперникам и показал высочайший класс.

В классе 125 куб. см «Юниоры» также отличную гонку показал спортсмен ЦТВС Никита Петров. Он не оставил соперникам ни единого шанса и занял уверенное первое место.

В классе 125 куб. см «Юноши», к сожалению, немного не хватило до победы Елисею Орешкину. Он уверенно выиграл первый заезд, но во втором, при старте, уперся в стартовую решетку и не смог продолжить гонку. Из-за чего Елисей сразу потерял несколько позиций в общем зачете этапа. Но по очкам всего чемпионата он все равно теперь закрепился в списке лидеров и точно наверстает позиции на следующих этапах.

Даниил Баландин мчится к своему золоту

В классе 85 скуб. см спортсмен ЦТВС Арсений Алферьев завоевал серебро. Он еще не конца отошел от ранее полученной травмы и ехал не в полную силу, а потому второе место — это шикарный результат. Тем более, что это только начало и еще будет немало возможностей взять свое.

Очень жаль, что из гонки выбыл еще один наш спортсмен класса 85 куб. см Глеб Беспутин. Во время официальной тренировки этапа Суперкросса в Кирове он получил травму. Желаем ему скорейшего восстановления и возвращения в строй.

И в младшем классе — 65 куб. см — серебро у Ивана Лепёхина. Иван боролся хорошо и это очень достойный результат.