В активе Ксении Сидоркиной пять медалей первенства мира.

Спустя два года состоялись первые официальные международные соревнования по подводному спорту среди национальных сборных команд. В итальянском Линьяно-Саббьядоро прошло первенство мира среди юниоров до 18 лет.

Лучшей спортсменкой сборной команды России стала Ксения Сидоркина, представляющая Центр технических видов спорта Свердловской области, который базируется в Каменске-Уральском. Она завоевав 4 золотые медали и 1 серебряную в индивидуальных видах программы. Ксении не было равных на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров плавания в ластах. Серебряным получился заплыв 400 метровки в классических ластах. Пятую золотую медаль Ксения завоевала в составе эстафетной команды на 4 х100 метров плавания в ластах.

Сборную команду России представляла ещё одна наша землячка Полина Титова. Первый старт на 1500 метров плавания в ластах медали не принёс, Полина финишировала на 4 месте в шаге от призовой тройки. На следующий день Полина смогла завоевать серебряную медаль на дистанции 400 метров подводного плавания.