Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

К 15 июля гребной центр должны открыть
К 15 июля гребной центр должны открыть

Сегодня глава города Алексей Герасимов в очередной раз побывал на строительстве гребного центра на лодочной станции "Металлист". Впрочем, так громоздко, наверное, уже не стоит говорить. Здание стоит, работы в нем завершаются. По сути глава мог приехать лишь с вопросом: «Когда будем делать открытие?».

Но об этом чуть позже. Для начала же журналисты обратились к Максиму Кузнецову, заместителю генерального директора «УКС-Каменскстрой», подрядчика строительства, с вопросом о выполненных работах.

- Осталось меньше пяти процентов от того, что предстояло сделать. За неделю полторы-две, думаю, реально все завершить. И начнется процесс передачи объекта городу. Из незаконченных – устройство линолеума в спортзале (это к 4 июля сдадим), 150 кв. метров потолка привести в порядок и покраска спортзала. Все остальные работы, коммуникации – завершены на 99,9 процентов.

Бассейн для гребных тренажеров готов
Бассейн для гребных тренажеров готов

Весь контракт с подрядчиком составил 81 млн. Как отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Иван Ленивцев, все деньги пришли без каких-либо проблем. Подрядчик должен быть доволен. В принципе, с ним наши спортсмены работает не в первый раз, так что есть понимание. Иван Юрьевич не без довольной улыбки заметил:

- В предвкушении открытия. Приехало уже все оборудование - лодник, тренажеры и т.д.. Ждем, когда подрядчик передаст нам зал, чтобы его укомплектовать, поставить все оборудование на место. Нужно отметить, что подобных объектов, с водными тренажерами для гребцов, эллингом, в Свердловской области нет. Да и в России только в Москве и Казани. И я уверен, что к 15 июля все закончат без какой-либо штурмовщины и качественно.

Еще один зал для занятий почти готов
Еще один зал для занятий почти готов

Ну, а что же глава города? Разумеется, журналисты спросили у него, как он оценивает новое здание:

- Сдержано, но хорошо. Если говорить про договорные обязательства, то заканчиваются они у нас в начале августа. Но мы настаиваем, даже категорически, чтобы успели ко Дню города. Подрядчик настроен на это. И сегодня мы убедились, что работы идут в нужном темпе, дабы в праздник городской перерезать ленточку и объект запустить.

- Что больше всего волнует?

- Мы увидели, что где-то имеют место переделки. Но это значит, что заказчик – управление по физической культуре и спорту – своевременно выделяет какие-то недостатки. Это важно, что все решается в период строительства, а не на тренировках потом. А вообще заметно, как здание «оживает». По сути мы видим, как все будет.

- Лично планируете опробовать гребные тренажеры?

- Наверное, да. Ну, просто интересно опробовать такие необычные тренажеры. Да и проверить лично.

Эллинг для лодок
Эллинг для лодок

Новости спорта