Мотокроссмены из Каменска опять лучшие

В выходные в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа (финал), а также командный Кубок России по мотокроссу. И мотогонщики Центра технических видов спорта вновь показались свое высочайшее мастерство, завоевав медали практически во всех классах мотоциклов.

В первенстве УрФО наша команда выступила прекрасно. В классе 65 куб. см выиграл оба заезда и стал чемпионом мотогонщик ЦТВС Иван Лепехин, серебро так же у каменца Максима Хомицевича и бронза у Ярослава Пехотина.

В классе 85 куб. см первый заезд после серьезной травмы выиграл Арсений Алферьев. Несмотря ни на что, он показал высокий класс. Во втором заезде Арсений приехал вторым. Итог — серебро первенства УрФО при равенстве очков с лидером. И в классе 125 куб. см «Юноши» у нас также сразу два призовых места — серебро у Сергея Глебкина, бронза — у Елисея Орешкина.

Арсений Алферьев на высшей ступени пьедестала почета.

В чемпионате УрФО особенно отметился спортсмен Центра Никита Петров. Он в классе 125 куб. см завоевал серебро. В первом заезде у него сломался мотор, но он все равно смог доехать третьим. Во втором заезде Никита финишировал вторым, и завоевал общее второе место.

И в командном Кубке России команда Центра технических видов спорта Свердловской области завоевала бронзу. Впрочем, впереди нас ждут новые старты. Вот что сказал Сергей Щербинин, директор ЦТВС:

- 17-18 июля Каменск принимает очередной этап чемпионата России по Суперкроссу на мототрассе «Юность». А 7-8 августа также Суперкросс пройдет на совершенно новой трассе стадиона «Металлург» (Октябрьская, 1), построенной специально для этой дисциплины мотоциклетного спорта.