Спартакиада в Каменске удалась

24 июля в Каменске-Уральском прошли уникальные соревнования. Региональный этап седьмой спартакиады пенсионеров России. Этот турнир достоин особого внимания. Участникам необходимо было проявить свои навыки в комбинированной эстафете. Ничего подобного в мире спорта, пусть и любительского, нет.

Первый этап (женщины) – скандинавская ходьба 550 метров, 2 этап (мужчины) – бросок мяч в баскетбольное кольцо, 3 этап (мужчины) - ведение футбольного мяча 70 метров, 4 этап (женщины) - метание дротиков в воздушный шар, 5 этап (мужчины) – бег с теннисной ракеткой (чеканка мяча, 50 метров), 6 этап (женщины) - бег с препятствиями 50 метров, 7 этап (мужчины) - удары футбольным мячом в хоккейные ворота, 8 этап, (женщины) – «гладкий» бег (кросс на дистанции 1 км). И все это на стадион «Энергетик».

Далее продолжение. Плавание на 50 метров вольным стилем в спорткомплексе «Олимп». Потом настольный теннис, шахматы, дартс, пулевая стрельба во дворце спорта «Салют». В общем, соревнования высокого спортивного уровня. И интриги.

В настольном теннисе была острая борьба

В спартакиаде принимали участие команды из Екатеринбурга, Сысерти, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Красноуральска. За личными победами прибыл один представитель Красноуфимска.

В комбинированной эстафете третье место заняла команда Верхняя Пышмы, второе место досталось Сысерти, ну, а первое осталось за Каменском-Уральским.

Теперь к личным результатам. В плавании среди мужчин третье место занял представитель Верхней Пышмы Юрий Тройнин. Второе место занял Виктор Бабанин из Красноуральска. А победил его земляк Николай Курищев. Среди женщин третье место осталось за Светланой Кудряшовой Красноуральска. На втором месте Людмила Сакулина из Сысерти. А победила наша Ирина Мамонова. У мужчины старше 70 лет первенствовал Владимир Бердников (Екатеринбург). У женщин не было равных еще одной представительнице столицы Урала Вере Филатовой.

Победителя определяли в финальных состязаниях

В легкоатлетическом забеге среди мужчин до 70 лет третье место досталось Андрею Куянцеву из Верхней Пышмы. Второе место за его земляком Владимиром Никитиным. А победил опять представитель Каменска-Уральского Аркадий Лабрев. Среди женщин до 70 лет третье место заняла Людмила Сакулина (Сысерть). Второе и первое место у наших земляков, соответственноЮ Людмилы Егоровой и Ирины Мамоновой. Среди мужчин и женщин старше 70 лет золото у екатеринбуржцев – Надежды Силаевой и Надежды Жук.

В общекомандном первенстве по дартсу третье место заняла команда из Екатеринбурга, второе место у Сысерти, а победил Каменск-Уральский. В личном первенстве в дартсе третье место у Любови Гутниковой (Верхняя Пышма), второе место у Любови Сакулиной (Сысерть), первое место за Ириной Мамоновой (Каменск-Уральский). Среди мужчин третье место занял Анатолий Чечулин (Красноуфимск), второе место Павел Салаев (Екатеринбург). Ну, а победил Аркадий Лабрев из Каменска-Уральского.

Победили сильнейшие

В настольном теннисе места выглядят следующим образом: третье место среди мужчин занял Юрий Тройнин (Верхняя Пышма), вторым стал Анатолий Чечулин (Красноуфимск), Победил Сергей Киверник (Екатеринбург). Среди женщин третье и второе место за представительницами Верхней Пышмы – Светланой Пономаревой и Еленой Мастюиной. Победила же Елена Маротканова из Екатеринбурга.

В шахматах среди мужчин третье место занял Сергей Коптяев (Каменск-Уральский). Второе и первое места у представителей столицы Урала Анатолия Мотылева и Зафура Арсланов. Среди женщин третье место завоевала Софья Мамина (Сысерть), второе место у Ирины Кабановой (Екатеринбург). Победила Лариса Жаворонкова (Верхняя Пышма).

В пулевой стрельбе расклад у мужчин такой: третье место – Владимир Бердников (Екатеринбург), второе место - Виктор Карматский, первое место - Алексей Малышев Алексей (оба – Сысерть). Среди женщин третье место у Ларисы Симоновой, второе у Ирины Мамонтовой (обе – Каменск-Уральский). Победила Любовь Заводникова (Сысерть).