Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Сильнейшие гребцы страны приедут в Каменск-Уральский
Сильнейшие гребцы страны приедут в Каменск-Уральский

Всероссийские соревнования среди гребцов состоятся в нашем городе с 6 по 8 августа. На лыжно-лодочной станции «Металлист» пройдут чемпионат и первенство страны по народной гребле.

Этот турнир наш город традиционно принимает каждый год. Нынче ожидается участие около 120 спортсменов из Санкт-Петербурга, Свердловской, Челябинской, Томской, Новосибирской, Воронежской, Псковской областей и других регионов. Наш город будет также представлен воспитанниками спортивной школы Каменска-Уральского – победителями и призерами всероссийских соревнований.

В следующую пятницу, 6 августа, состоятся предварительные и отборочные заезды. В 15:00 запланировано торжественное открытие соревнований. В субботу пройдут полуфиналы, в воскресенье – финальные заезды.  

Как рассказал главный судья соревнований Рустам Нигколов, соревнования будут проводиться на новых лодках, которые приобретены в прошлом и в этом году.

Напомним, что в Каменске-Уральском в этом году открылся Центр гребного спорта. В рамках чемпионата России новый спортивный объект презентуют горожанам и гостям города – 7 августа в 18:00. Организаторы особенно ждут ветеранов гребли, которых у нас немало, отмечает Рустам Нигколов. Для них обещают провести экскурсию по Центру.

Новости спорта