Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Эти трудные 200 метров в гору на "Богатырьке".
Эти трудные 200 метров в гору на "Богатырьке".

День физкультурника в Каменске-Уральском отметили необычными состязаниями. Легкоатлеты города на комплексе «Богатырек» устроили забеги в гору на дистанцию 200 метров. Соревнования проходили сразу в нескольких возрастных группах.

У девушек 2010 года и младше победила Ксения Захарова. Второй была Дарья Лаптева, далее Мария Грехова (все тренируются у Александра Зыкова и Александра Хаустова).

В категории 2008-2009 года рождения первенствовала Елизавета Елькина (тренер Игорь Горланов). На втором месте Софья Сапогова (тренер Олег Кузнецов). На третьем Валерия Хисматуллина (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов).

В категории 2006-2007 годы рождения не было равных Екатерине Бердовой (тренер Игорь Горланов). Второй стала Валерия Григорьева (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов), третьей – Мария Максимовских (тренер Игорь Горланов).

В категории 2004-2005 годы рождения победила Олеся Махаева. Второе место осталось за Елизаветой Евус (обе тренируются у Игоря Горланова). Третьей стала Александра Чащина (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов).

И, наконец, в категории 2003 год рождения и старше сильнейшей была Полина Бояршинова (тренер Игорь Горланов). Второе место у Марии Курицыной (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов), третье – у Яны Харламовой (тренер Игорь Горланов).

Каждый метр на горной трассе дается с трудом
Каждый метр на горной трассе дается с трудом

У юношей в возрасте 2010 год рождения и младше лучшим стал Владислав Вавилов (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). Вторым стал Иван Крикун (тренер Ирина Кузьмина), третий – Богдан Шабалин (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов).

В категории 2008-2009 годы рождения первенствовал Егор Сычев. Второй – Михаил Мизер, третий – Владимир Коробцев.

В категории 2006-2007 годы рождения победу вырвал Иван Воронин (все тренируются у Александра Зыкова и Александра Хаустова). Вторым был Иван Чуварин, третьим – Артем Чемезов (оба тренируются у Олега Зыкова).

В категории 2004-2005 годы рождения победил Иван Чистых. Следом были Вячеслав Злобин и Ярослав Качанов.

И в забеге спортсменов 2003 года рождения и старше не было равных нашему прыгуну в высоту, члену сборной Свердловской области Дмитрию Марковичу. На втором месте Павел Лаптев, на третьем Данил Бенасик (все тренируются у Александра Зыкова и Александра Хаустова.

Ну, и любопытной была эстафета 4 по 50 метров в гору. Традиционная, кстати. При этом на старт вышли не легкоатлеты, а представители других подразделений спортшкол города. В итоге победило отделение футбола. На втором месте отделение общефизической подготовки. И на третьем месте боксеры.

Фото: Александр Некрасов.

Новости спорта