Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменцы вновь оказались на высоте
Каменцы вновь оказались на высоте

В минувшие выходные в Каменске-Уральском на мототрассе «Юность» прошел финал первенства России по мотокроссу. Он собрал сильнейших молодых гонщиков страны.

Первый этап первенства состоялся в Мегионе, мотогонщики ЦТВС из нашего города набрали очки, но разница между позициями турнирной таблицы была минимальна и бороться пришлось до последнего. В итоге каменцы собрались и вырвали медали практически во всех классах. А команда Центра технических видов спорта Свердловской области стала первой!

В личном зачете места распределились так. В классе 65 куб. см «Юноши» первое место завоевал мотогонщик ЦТВС Иван Лепехин. Серебро также у каменского спортсмена — Максима Хомицевича, сына нашего десятикратного чемпиона мира по мотогонкам на льду Дмитрия Хомицевича!

В классе 85 куб. см развернулась нешуточная борьба между мотогонщиками ЦТВС Арсением Алферьевым и Глебом Беспутиным. Оба этапа они боролись на пределе за 1 и 2 позицию. Как итог — равенство очков по итогам всего турнира. Победу присудили согласно регламента мотоциклетной федерации России - по количеству 1, 2 и 3 мест в заездах. Золото у Арсения Алферьева, серебро — у Глеба Беспутина.

Глеб сказал по завершении турнира:

- Немного расстроен, но, с другой стороны, еще совсем недавно у меня была травма и я вообще не мог выступать, а уже сегодня поборолся за победу в Первенстве. Так что результат хороший. Буду настраиваться на следующий сезон. Мы с Арсением переходим уже в класс 125 куб. см и снова встретимся на гонках, как соперники.

Новости спорта