Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

"Грязные парни" (первые справа, в желтых футболках) на открытии турнира
"Грязные парни" (первые справа, в желтых футболках) на открытии турнира

Команда «Грязные Парни», созданная двадцать лет назад в Каменске-Уральском на асфальтовых площадках школ №25 и 40, добилась права играть в основном турнире Единой лиги Европы по баскетболу 3х3 (олимпийская дисциплина).

На самом деле свершилось чудо. Парни, которые покупают с вами один и тот же йогурт в сетевых магазинах, могут стать лучшими в Европе. Легендарная (давайте их уж так называть) команда из Каменска «Грязные Парни» (это не бравада, а просто романтика об условиях первых тренировок) пробилась в один из самых престижных турниров в мире по баскетболу 3х3. То есть так может случиться, что главные звезды уличного баскетбола живут в Каменске. Это нужно Каменску и Свердловской области.

Вот какой комментарий дал Александр Фомин, Генеральный менеджер Единой лиги Европы по баскетболу 3х3:


- Команда региональная, не имеет стабильного спонсора и не находится в системе профессионального клуба 5х5, как например БК «Самара» или ПБК «Руна», но раз за разом навязывает борьбу ТОПОВЫМ российским командам. Имеет очень интересный состав и играет сердцем.

Считаю, что команда полностью заслужила и подтвердила свой высокий̆ спортивный статус и мы обязаны ей̆ помочь, предоставив путевку в основной турнир «3х3 GODS». Надеюсь путёвка позитивно скажется на развитии баскетбола 3х3 на Урале и поможет привлечь потенциальных спонсоров для команды. Поздравляю многочисленных болельщиков, игроков и менеджмент команды.

Новости спорта