Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Евгений Волосников с наградой лучшему связующему чемпионата мира 2018 года. Теперь в активе нашего земляка главное спортивное звание России - Заслуженный мастер
Евгений Волосников с наградой лучшему связующему чемпионата мира 2018 года. Теперь в активе нашего земляка главное спортивное звание России - Заслуженный мастер

Соответствующий приказ накануне подписал министр спорта РФ Олег Матыцин. Евгений Волосников получил главное спортивное звание страны вместе со своими партнерами по сборной России по волейболу сидя. Эта команда, напомним, завоевала серебро на паралимпийских играх в Токио.

Наш 27-летний земляк занимается волейболом сидя уже много лед. В профессиональный спорт его привёл несчастный случай. Когда ему было десять лет, он попал под поезд, и врачи ампутировали ему голень. Благодаря силе воли и поддержке матери он добился высоких результатов. Он не раз становился чемпионом страны в составе команды «Родник» из Екатеринбурга. Есть в его коллекции медали европейского чемпионата, в том числе золото 2017 года. Он признавался лучшим связующим различных турниров, даже на чемпионате мира.

А еще у него есть разряды по плаванию и пулевой стрельбе. Он закончил института туризма, рекреации, реабилитации и фитнеса. Мы поздравляем Евгения. И желаем ему новых побед.

Новости спорта