Каменцы продолжают борьбу за медали
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге на мототрассе «Игора Драйв» прошел первый финал чемпионата России по мотокроссу — главного старта страны, где выступают самые титулованные и сильные российские мотогонщики. Спортсмены команды Центра технических видов спорта Свердловской области вновь показали отличные результаты!

В классе 125 куб. см наши мотогонщики завоевали почти весь пьедестал. Тимур Петрашин стал первым, выиграв оба заезда, Александр Федоров завоевал серебро. Причем мотогонщики ЦТВС победили с уверенным отрывом.

Отметим, что Тимур Петрашин сегодня является членом сборной команды России. 23 сентября они с Всеволодом Брыляковым и Евгением Бобрышевым отправляются на командный чемпионат мира в Италию, это очень статусное соревнование. И понятно, что Тимур в своем классе был явным лидером.

В чемпионате России по мотокроссу приняли участие и молодые мотогонщики команды ЦТВС, которым пришлось конкурировать с сильнейшими пилотами страны и мира на мировой трассе (трасса «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге претендует на проведение этапа чемпионата мира по мотокроссу).

- Мы отправили туда Никиту Петрова и Эльдара Мукимханова, они были 8 и 10 в заездах в этой, я бы сказал, настоящей мясорубке. Представляете, почти 40 мотоциклов, сильнейшие гонщики страны, приехали сюда. Отличный результат для наших молодых спортсменов быть в десятке сильнейших. Молодцы! - отметил руководитель ЦТВС Сергей Щербинин.

В классе 250 куб. см нам было немного посложнее. 1 место занял участник чемпионата мира, член европейской команды, представляющий в России СК «Сура» (Пенза) Всеволод Брыляков. А вот 2, 3 и 4 место делят сразу три спортсмена с одинаковым количество очков, среди которых и мотогонщик Центра технических видов спорта Даниил Баландин.

Уже в эти выходные пройдет второй финал чемпионата России по мотокроссу в Набережных Челнах. Именно там и произойдет распределение медалей. Мы надеемся, что Даниил Баландин останется в тройке лидеров, а может даже и будет претендовать на победу.

Совсем рядом с победным пьедесталом в классе 250 куб. см идет и наш именитый спортсмен Тимур Муратов. Он также может претендовать на медаль после финала в Набережных Челнах. На результате Тимура в минувшем финале, по его словам, сказалась травма и недостаток тренировок впоследствии, но Тимур настроен решительно.

В командном зачете команда Центра технических видов спорта Свердловской области заняла серебро по итогам финала в Санкт-Петербурге