Судей так же дисквалифицируют

Скандалом завершился матч чемпионата города по мини-футболу между командами КУМЗ – «Спортлайф». Точнее, с него и начался. На 14 минуте, при счете 0:0, тренер КУМЗа позволил себе, как указано в протоколе матча, «оскорбительные и обидные выражение в адрес судьи». И получил красную карточку, был удален.

Любопытно, что такое развитие событий взбодрило игроков КУМЗа, которые уже на 15 и 16 минуте забили два мяча. И в итоги металлурги выиграли – 6:1.

Но, как вы понимаете, событие с удалением стало поводом для созыва контрольно-дисциплинарной комиссии федерации футбола города. И выяснилось, что у данной истории оказалось весьма необычное продолжение. В словесной стычке тренера и арбитров не оказалось совсем идеальных персонажей. Наставник КУМЗа за нецензурную брань в адрес официального лица матча дисквалифицирован на три матча. Но получили свое и арбитры. С формулировкой «за нарушение делового этикета судьи» один дисквалифицирован на два матча, а другой – на один.