Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

К фестивалю отнеслись со всей серьезностью
К фестивалю отнеслись со всей серьезностью

Более 300 человек в этом году приняли участие в Фестивале каменского спорта. Состязания и конкурсы под девизом «Экстриму − да! Экстремизму − нет!» проходили в детских спортивных школах Каменска-Уральского.

Мероприятия состоялись в рамках реализации муниципальной подпрограммы укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Каменск-Уральском городском округе  на 2020 – 2026 годы, пояснила главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью администрации Каменск-Уральского городского округа Оксана Кузнецова. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции фестиваль был проведен без зрителей. Участникам было предложено поделиться со сверстниками своими увлечениями, показать собственные возможности в экстремальных видах спорта, которые связаны с выплеском адреналина, преобразованием агрессивной энергии в реальные позитивные достижения.

Награждение победителей фестиваля.
Награждение победителей фестиваля.

Продемонстрировать пример позитивности и толерантности в спортивных состязаниях юные спортсмены смогли в соревнованиях по мотокроссу: в классах мотоциклов 50см3 учебный, 65см3  учебный, в классе «Питбайк – группа первого года обучения», «Питбайк – тренировочная группа», «Питбайк – девушки».  В рамках фестиваля состоялись также турнир по ОФП и специальной подготовке на отделении дзюдо, первенство по тхэквондо ИТФ в школе олимпийского резерва, турниры по кикбоксингу и джиу-джитсу. Воспитанники отделения бокса участвовали в конкурсе рисунков «Экстриму – да, экстремизму – нет!»

Цель Фестиваля − снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений среди занимающихся спортивных школ. Задачи − формирование у юных спортсменов осознанного отношения к миру и к человеческим ценностям, отрицательного отношения к проявлениям экстремизма;  воспитание уважения и толерантности по отношению к различным народам и национальностям.

Победителями можно назвать всех участников фестиваля
Победителями можно назвать всех участников фестиваля

Участниками Фестиваля стали в этом году воспитанники отделений спортивных единоборств спортивных школ (дзюдо, тхэквондо ИТФ, кикбоксинг, джиу-джитсу, бокс), а также отделения мотоциклетного спорта. К слову, именно здесь занимаются подростки, состоящие на различных видах учета.

На церемонии открытия участников приветствовали директора спортивных школ, шестикратный чемпион мира, мастером спорта международного класса, директор  Каменск-Уральской школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ»  Виталий Хомицевич и председатель местного отделения «Союза десантников России» Владимир Давыдов. Почетные гости отметили важность взаимоуважения, взаимоподдержки,  взаимовыручки, настоящей дружбы вне зависимости от национальности и религии.

Новости спорта