Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

На территории школы №20 готовят территорию для новых спортивных объектов.
На территории школы №20 готовят территорию для новых спортивных объектов.
В школе № 20 строят стадион. Площадь его более 14 тысяч квадратов. Главный инвестор РУСАЛ-Каменск-Уральский, сообщила руководитель пресс-службы администрации города Елена Шеремет. Бюджет более 14 млн. рублей. Свою долю внесет и муниципалитет. Вот что рассказа о проекте директор школы №20 Анна Щеголькова:

- На пришкольном участке происходит просто грандиозное событие. Мы ведем реконструкцию нашего стадиона. Она предполагает два этапа. Сейчас мы укладываем покрытие, которое станет основой для мини-футбольной площадки. Здесь будет искусственный газон, но нужно сделать основу для него. Чтобы работала дренажная система и поле прослужило как можно дольше. Готовятся так же площадки для волейбола и баскетбола. Будет и своя зона воркаута (уличной гимнастики) с тренажерами.

Да, все это будет на нашем стадионе. Но это уже история второго этапа, который намечен на 2022 год. Весной начнем установку всего оборудования. И тут отмечу, что реконструкция стадиона это совместный проект РУСАЛа и администрации города. Отдельно так же надо сказать, что в этом году наша школа выиграла грант на озеленение пришкольной территории. Так что, кроме спортивной составляющей, есть активная тема благоустройства.

Новости спорта