Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Студенты Каменска-Уральского любят ГТО
Студенты Каменска-Уральского любят ГТО

В спортивном зале Центра тестирования ГТО (Исетская,1) прошло первенство города по многоборью ГТО среди студентов городских учебных учреждений. Участникам предстояло проявить себя в следующих нормативах:

наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);

поднимание туловища из положения лежа (количество раз за 1 минуту).

Результаты выступлений каждого участника по всем видам испытаний оценивалось по 100 очковой таблице оценки результатов. Командный зачет определялся отдельно от девушек и юношей по наибольшей сумме очков, набранных 4 участниками. В личном первенстве победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков.

Ну, а теперь о призерах. У девушек первенствовала студентка техникума торговли и сервиса Светлана Тагильцева, набравшая 261 балл. Второй стала Кристина Загидуллина (медколледж), в активе которой 258 баллов. И третье место осталось за Ксенией Емельяновой (политехнический колледж), у которой 253 балла.

Вперед - к победе!
Вперед - к победе!

У юношей лучшим стал Георгий Таланов (медколледж) с 276 баллами. Вторым оказался Рудольф Салихов (политехнический колледж), у которого 264 балла. Третье место у Фёдора Яшина (политехнический колледж), в его активе 260 баллов.

В командном зачете у юношей уверено победили представители политехнического колледжа (1003 балла). Второе место осталось за техникумом торговли и сервиса (992 балла). Третье у радиотехникума (950 баллов). Далее расположились медколледж (906 баллов) и агропромышленный техникум (849 баллов).

У девушек так же победил политехнический колледж (977 баллов). Медколледж оказался только вторым (958 баллов). Третье место у техникума торговли и сервиса (941 балл). В активе педколледжа 791 балл, у радиотехникума – 561 балл.

Протокол соревнований (девушки и юноши).

Новости спорта