Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Дарья Устинова с серебром Кубка мира
Дарья Устинова с серебром Кубка мира

В Казани проходит очередной этап Кубка мира по плаванию. 30 октября особый интерес у каменцев вызвал финальный заплыв на дистанции 200 метров на спине у женщины. Мы надеялись на хороший результат землячки Дарьи Устиновой (первый тренер Борис Ложкин). И она не подвела.

Дарья в итоге финишировала второй, уступив всего две десятые секунды голландке Кире Тоусанд. Напомним, что Дарья выступала на олимпиаде в Токио. Но не смогла показать хороший результат из-за того, что перед главным стартов две недели была на карантине из-за коронавируса. Вот и в субботу, после награждения, она рассказала, что проблемы со здоровьем дают о себе знать:

- Буквально в прошлом месяце я еще чувствовала аритмию и не могла тренироваться в полную силу. Сейчас втягиваюсь и пытаюсь вернуть результаты, которые у меня были летом. Не скажу, что это легко, но через старты, думаю, это получится.

Долгое время держалась высокая температура. И я не могла поднимать пульс, так как начиналась жесткая аритмия. Нужно было плавно из этого выйти, и только три недели до Кубка мира тренировалась нормально. Очень много времени нужно, чтобы втянуться после болезни.

Фото: РИА "Новости"

Новости спорта