Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

На открытии обновленного спортклуба
На открытии обновленного спортклуба

В Мартюше закончился ремонт спортивного клуба, благодаря чему жители получили дополнительный импульс для занятий физкультурой. Серое здание оделось в бело-синий сайдинг, проведен ремонт крыши, помещений спортивного клуба и установлена современная система вентиляции объекта.

Директор районного ФСК Людмила Вешкурцева отметила, что занятия физической культурой и спортом во многом зависят от инфраструктуры.

- Указ Президента России предписывает, что к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 процентов. Наша главная задача – это создание равных возможностей для занятий физической культурой и спортом для всех категорий населения, развитие инфраструктуры массового спорта в шаговой доступности и обновление материально-технической базы. И мы эту задачу поэтапно выполняем, - сказала Людмила Николаевна.

Здесь будут готовится чемпионы
Здесь будут готовится чемпионы

В 2019 году в Мартюше построена спортивная площадка для занятий уличной гимнастикой – в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» с использованием средств областного бюджета, сообщает «Пламя». Площадка пользуется большим спросом у населения.

- Для комфортных и безопасных условий занятиями спортом в 2020–2021 годах за счет местного бюджета проведен ремонт мартюшевского спортклуба. Надеемся, что будет и следующий шаг: строительство в поселке стадиона с трибунами, беговой дорожкой и спортивными площадками для занятий игровыми видами спорта», – объясняет Людмила Вешкурцева.

Новости спорта