На верхней ступени пьедестала один из каменских победителей Альберт Габдрахманов

В Каменске-Уральском состоялся турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Шмакова, тренера и основателя секции греко-римской борьбы при спортивной школе олимпийского резерва. В соревнованиях участвовали 120 борцов 2008-2009 годов рождения из Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Ребята представляли 12 весовых категорий – от 32 до 85 килограммов. От Каменск-Уральской спортивной школы олимпийского резерва выступали 23 борца.

Наши земляки с большим отрывом опередили соперников и стали лидерами лично-командного зачета. У них 205 очков и первое место. Второе место заняли борцы из Екатеринбурга (130 очков). Третье – из Шадринска (110 очков).

В личном зачете спортсмены Каменск-Уральской школы завоевали три золотых и пять серебряных медалей. Первое место у Александра Казанцева (его весовая категория – 52 кг), Альберта Габдрахманова (57 кг) и Александра Клюха (75 кг). Второе место заняли: Константин Шишкин (38 кг), Роман Замалутдинов (44 кг), Руслан Миронов (48 кг), Семен Кочев (68 кг) и Ислам Галин (85 кг). Все они занимаются у тренера Николая Сафронова.