Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменск спортивный всегда будет помнить Нэлли Сажаеву
Каменск спортивный всегда будет помнить Нэлли Сажаеву

30 ноября на 75 году жизни скончалась Нэлли Яковлевна Сажаева, тренер ДЮСШ ГорОНО по легкой атлетике, преподавательница физвоспитания медучилища, победительница чемпионатов РСФСР и СССР по пешему и лыжному туризму.

За годы тренерской работы (1967-1987) она подготовила ряд отличных спортсменов. Среди которых, в частности, мастер спорта международного класса Наталья Стафеева-Мерзлякова. Неоднократные победители и призеры республиканских и всесоюзных соревнований – Сергей Спиридонов и Евгений Ураевский. Многократный победитель и призер областных и республиканских соревнований Александр Тараско. И многие другие.

С 1987 года, вплоть до выхода на пенсию, она трудилась преподавательницей физвоспитания в медколледже. Благодаря ей студенты-медики всерьез подружились с физкультурой и спортом, став неоднократными победителями городской спартакиады среди учебных заведений.

В составе команды турклуба «Салют», которым руководил ее муж Николай Сажаев, заслуженный путешественник России, Нэлли Яковлевна становилась победительницей и призером чемпионатов РСФСР и СССР по пешему и лыжному туризму.

Таких людей, как Нэлли Сажаева, в физкультурно-спортивной жизни города будет не хватать.

Новости спорта