Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Пресс-конференция перед Суперлигой
Пресс-конференция перед Суперлигой
Об этом сегодня сообщили на специальной пресс-конференции, которая прошла в нашем городе. Но посвящена она была, конечно, не космополитичным планам каменцев. Просто 11-12 декабря у нас в городе на стадионе «Металлург» (Октябрьская, 1) состоится официальное открытие российского сезона мотогонок на льду. И сразу топовый турнир командного чемпионата России в Суперлига (1 и 2 этапы).

Нынче за награды будут бороться пять команд: ЦТВС (Свердловской области, читай Каменска-Уральского), шадринский клуб «Торпедо», тольяттинская «Мега-Лада", уфимская команда ЦТВС им. Г. Кадырова и коллектив из города Кумертау (Башкортостан).

В составе участников настоящий «звездный фарш». Чемпионы мира, Европы, России. Как мы уже сообщали, нашу ЦТВС будут представлять два основных гонщика — земляк Дмитрий Хомицевич и почти родной курганский Дмитрий Колтаков. Эти спортсмены очень известные и именитые, с эффектным шлейфом побед на международной арене.

Но, напомним, будет в составе нашей команды и европейский легионер. Вот что об этом рассказал руководитель ЦТВС Сергей Щербинин:

- Также у нас заявлен в команду именитый немецкий гонщик Ханс Вебер. Сейчас он в Польше. Готовится принять участие в чемпионате Европы по мотогонкам на льду. И после выезжает к нам. Ханс завоевывал бронзовые медали чемпионата Мира, он является действующим чемпионом Германии. И в нашей команде он не новичок, уже защищал наш клуб в Высшей лиге и показал себя очень достойно. С ним команда ЦТВС стала чемпионами России.

Сергей Щербинин: "Будем бороться за первое место".
Сергей Щербинин: "Будем бороться за первое место".

Кроме того, по словам Сергея Кузьмича, руководство клуба рассматривает вопрос об участие еще одного иностранного гонщика в составе команды. Если у Ханса что-то не получится — это Мартин Хаарахилтунен. Известный болельщикам сильный гонщик из Швеции. Он попробовал себя в свое время и в качестве профессионального хоккеиста. Но спидвей победил.

Но вернемся к особенностям организации турнира 10-11 декабря. Ограничено количество билетов. Для прохода на соревнования будут проверять документ, удостоверяющий личность и QR-код о вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции. Выход со стадиона и дальнейший вход с тем же билетом во время соревнований будет запрещен, если кто-то принес с собой термос с чаем, не оставляйте в машине за пределами стадиона, несите с собой. Приходите заранее, чтобы не создавать очереди на кассах и не пропустить начало соревнований. Кассы начнут работу с 10.00, предварительной продажи билетов, в том числе онлайн, не будет.

Болельщики должны соблюдать социальную дистанцию на трибунах и находиться на объекте в масках. За этим будут строго следить полицейские, казаки, ЧОП и волонтеры.

На стадионе в новом модульном здании будут работать теплые туалеты. И, конечно же, на территории «Металлурга» разместятся буфеты с чаем, шашлыком, пловом и вкусными блинами.

Новости спорта