Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

biatlon91221
biatlon91221

К началу зимнего сезона школы и колледжи Свердловской области должны были получить 440 комплектов оборудования «Биатлон-ГТО», которые позволят добавить к классическим урокам физкультуры направление «Элементы биатлона». 

Новый предмет будут преподавать и в Каменске-Уральском, сообщает департамент информации правительства региона.

- «Биатлон-ГТО» – это механизм адаптации элементов биатлона к урокам физкультуры. Прежде всего, он включает в себя уроки стрельбы и основы безопасности при выполнении стрелковых упражнений. Это – навыки прицеливания под нагрузкой, работа на пресс, общая физическая подготовка учетом особенностей биатлонной техники.

Большое внимание уделено плаванию, так как именно плавание лучше всего позволяет тренировать технику стрельбы в состоянии гипоксии, то есть при задержке дыхания. Надо отметить, что наши авторские наработки одобрил главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский, а некоторые из них внедрил в тренировочный процесс в своей сборной. В зимние время года к тренировкам в зале, конечно, добавляются старты на лыжне,-

- рассказал председатель свердловского общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрий Громыко.

Новости спорта