Каменцы начали турнир с крупных побед

В Свердловской области стартовал региональный этап всероссийского хоккейного турнира «Золотая шайба». Каменские команды начали сезон яркими победами.

«Уралец-05» (Каменск-Уральский) - «Феникс-05» (Заречный) – 10:7 (5:1, 0:6, 5:0). Шайбы у каменцев забросили: Артем Аристархов (2), Артем Зайдулин (2), Всеволод Дончук (2), Матвей Милютин (2), Артем Михайлов, Евгений Подкорытов.

Парни 2005 года рождения выдали потрясающий по драматургии поединок. Каменцы открыли счет уже на 21 секунде. А к 20 минуте уже вели 5:1. Дальше произошло невероятное. Хоккеисты из Заречного забили подряд шесть шайб и вышли вперед – 7:5. Но хозяева взяли себя в руки и отправили в ворота соперников пять безответных шайб, в итоге выиграв 10:7.

«Феникс-07» (Заречный) – «Уралец-07» (Нижний Тагил) – 1:18 (0:5, 0:9, 1:4). Шайбы у каменцев забросили: Арслан Рахимов (4), Денис Аксенов (4), Евгений Подкорытов (3), Григорий Байнов (3), Данил Сачко (2), Матвей Петров (2).

Не ожидалось, что в итоге счет окажется таким крупным в матче парней 2007 года рождения. После пяти минут встречи заброшенных шайб не было. Но потом каменцы в течении 120 секунд забросили четыре шайбы и заложили фундамент для разгрома.

«Уралец-09» (Каменск-Уральский) – «Импульс-09» (Талица) – 13:1 (3:0, 5:1, 5:0). Шайбы у каменцев забросили: Владимир Чухарев (3), Александр Бобров (3), Платон Григорьев (2), Андрей Шамшурин, Андрей Толкачев, Данил Федотов, Владимир Панцырев, Егор Ляхов.

И в этом поединке игроков 2009 года рождения разгром не ожидался. К 16 минуте каменцы скромно выигрывали 1:0. Да и 3:0 после первого периода не выглядели угрожающе. Но во втором периоде хозяева отличились пять раз, пропустив одну шайбу. Отметим, что в этом матчи забивали восемь (!) игроков «Уральца».

«Уралец-11» (Каменск-Уральский) – «Импульс-11» (Талица) – 10:3 (1:1, 4:2, 5:0). Шайбы у каменцев забросили: Мирон Поздеев (4), Егор Нечеухин (2), Тимофей Хайлютдинов (2), Матвей Самохин, Александр Заря.

Хоккеисты из Талицы открыли счет на седьмой минуте. Лишь на пятнадцатой «Уралец» сравнял счет. 1:1 – так завершился первый период. Второй период начался с «качелей». В начале гости повели 2:1. Потом уже выигрывали каменцы – 3:2. «Импульс» сравнял результат -3:3. Но после этого силы оставили гостей. Дальше забивали только хозяева.