Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Мотогонщики ЦТВС получают достойные награды
Мотогонщики ЦТВС получают достойные награды
Федерация мотоциклетного спорта России подвела итоги ежегодного конкурса на звание «Лучшего мотоспортивного региона страны». Победителем вновь стала Свердловская область.

Это уже четвертая победа нашего региона в таком почетном конкурсе, а за все время его проведения наш регион никогда не опускался ниже второй позиции. И в этом особая заслуга каменских спортсменов.

- Новый успех лишний раз подтверждает, что внимание и государственная поддержка, которые оказываются мотоциклетному спорту в Свердловской области, дают значительный эффект, а разработанный механизм поддержки через Центр технических видов спорта может служить примером для других субъектов Российской Федерации, - говорится в письме за подписью вице-президента Федерации мотоциклетного спорта России Рифа Саитгареева в адрес Министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

В уже уходящем 2021 году мотогонщики областной Центра технических видов спорта, который базируется в Каменске-Уральском. завоевали полный комплект наград на соревнованиях всех уровней, включая международные. И также мы провели немало ярких и зрелищных мотоспортивных мероприятий на высоком организационном уровне.

- В минувшем сезоне наши спортсмены-мотогонщики показали потрясающий результат. Во всех классах мотоциклов мы стали чемпионами. Наши «летние» мотокроссмены продолжили победную серию своих «зимних» коллег, ледовых гладиаторов, которые также завоевали множество наград, в том числе становились вице-чемпионами Европы и бронзовыми призерами чемпионата мира по мотогонкам на льду. Общее количество наград зимних и летних мотогонщиков, завоеванных только в финалах за минувший зимний и летний сезон, у нас составляет 68! А суммарно у нас 217 медалей за все этапы! Мы приняли участие в 87 соревнованиях! А 12 соревнований провели в Каменске-Уральском совместно с министерством физкультуры и спорта Свердловской области, администрацией города, Управлением спорта, Школой технических видов спорта - прокомментировал Сергей Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области, заслуженный тренер РФ, МСМК.

Церемония награждения состоялась в Москве в минувшее воскресенье. Кроме звания Лучшего мотоспортивного региона, Центр технических видов спорта Свердловской области получил награду как лучший организатор мотоспортивных соревнований в дисциплине «Мотогонки на льду».

Новости спорта