the201221
the201221

В столице Беларуси, Минске, прошёл самый главный турнир этого года - первенство мира среди юниоров и юниорок по тхэквондо ИТФ. В сборную команду России вошло пять спортсменов из Свердловской области. И четыре из них воспитанники отделения тхэквондо «Спортивной школы олимпийского резерва Каменска-Уральского». И наши земляки не подвели.

Кирилл Чередниченко (тренер Денис Тихонцев) выиграл золотую медаль в спарринге в/к 63 кг среди юниоров 16-17 лет. Так же у него серебряная медаль в командном спарринге среди юниоров 16-17 лет. Денис Стукалов Денис (тренер Андрей Кресс) стал обладателем серебряной медали в спарринге в/к 51 кг среди юниоров 16-17 лет. Таким образом Кирилл и Денис выполнили норматив мастер спорта РФ.

Так же в активе каменцев две бронзы. Отличились Арсений Катырев в спарринге в/к 50 кг среди юниоров 14-15 лет и Александр Казаков Александр (обоих тренирует Андрей Кресс) в спарринге в/к 45 кг среди юниоров 14-15 лет.

В общекомандном зачёте сборная команда России заняла первое место, опередив всех своих конкурентов по количеству завоёванных золотых медалей.