Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Очертание Центра бокса очевидны.
Очертание Центра бокса очевидны.
Глава города Алексей Герасимов 28 января побывал на строительной площадке Центра бокса. Работа здесь кипит и есть все предпосылки, чтобы она была завершена в срок. Согласно муниципальному контракту, Центр должны ввести в эксплуатацию  не позднее 30 ноября 2022 года.

Работы начались здесь в мае 2021 года. Сейчас здание уже выросло до третьего этажа. На первом и втором каменщики занимаются выкладыванием внутренних перегородок из кирпича. Монтажники трудятся в  помещениях цокольного этажа, оборудуют систему вентиляции.   Идет монтаж индивидуального теплового пункта. 

Всего этажей будет пять, включая подземный. Общий прогресс по состоянию на 28 января — 21,5 процента. Коробка готова на 85 процентов, оценивает Максим Кузнецов, зам генерального директора компании «УКС Каменскстрой», выступающей генеральным подрядчиком. До 10 марта  планируется завершить каркас, бетонные работы и кладку. После этого приступят к устройству всей фасадной системы и остеклению здания.

Все наружные сети проложены. Смонтировано насосное оборудование, готовы электрощитовая комната, два вентиляционных помещения. В скором времени, к 20 февраля, подземный этаж подключат к централизованному отоплению. Это позволит начать здесь отделочные работы.

В Центре бокса уже есть свои коридоры.
В Центре бокса уже есть свои коридоры.

Площадь здания Центра бокса  7 тыс. кв. м. «Объект интересный, уникальный по форме. В строительстве есть свои сложности, но они решаемы», - отмечает Максим Кузнецов и подчеркивает, что это будет первое в городе здание круглой формы.

Алексей Герасимов оценил прогресс позитивно. «Видим, что работа продвигается. Есть вопросы, связанные с удорожанием строительных материалов, но есть и понимание, как их решить», - подчеркнул глава города. 

О каменском Центре бокса 13 января высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что против долгостроя и пообещал поддержку проекту.

Напомним, что в Центре бокса будут культивировать целый ряд единоборств — бокс, греко-римскую и вольную борьбу, самбо, тхэквондо. Предусмотрены несколько тренировочных залов, в том числе для кроссфита и кардионагрузок, зал-арена вместимостью до 150 человек, конференц-зал, кафе, кабинет массажа, спа-зона и другие помещения. Численность персонала после ввода объекта в эксплуатацию составит 60 человек.  

 

Новости спорта