Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Первые награды Спартакиады
Первые награды Спартакиады
На Уральском алюминиевом заводестартовала спартакиада. Первый этап, первенство завода по лыжным гонкам в личном и командном зачетах, прошло на лыже-роллерной базе «Березовая роща».

Соревнования проходили в личном зачете в трех возрастных категориях. Женщины бежали дистанцию 1,5 км, мужчины – 2,5 км. В забегах приняли участие порядка 50 заводчан-спортсменов, представляющих подразделения УАЗа и предприятия промплощадки. Также к заводчанам на лыжне присоединились студенты Каменск-Уральского политехнического колледжа: ребята соревновались в скорости вне зачета.

По итогам забегов сильнейшими в своих возрастных категориях среди женщин стали Наталья Фисун, Ольга Барышникова и Екатерина Левицкая, среди мужчин – Алексей Мирошниченко, Артем Барбара и Вадим Барышников. Они показали лучшее время на своей дистанции.

Следующим этапом заводской спартакиады станет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

К соревнованиям подошли с энтузиазмом.
К соревнованиям подошли с энтузиазмом.

Всего в рамках спартакиады уазовцы продемонстрируют свое мастерство в 12 видах спорта. Помимо лыжных гонок и сдачи норм ГТО, пройдут соревнования по зимней ловле, пулевой стрельбе, легкой атлетике, баскетболу и волейболу, мини-футболу, дартсу и настольному теннису, спортивному ориентированию и плаванию. Сильнейшую по итогам всех этапов соревнований команду назовут в конце 2022 года.

- Популяризация здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, профилактика зависимостей, ведь спорт и вредные привычки несовместимы, сплочение трудового коллектива промплощадки – именно такие цели мы ставили, планируя спартакиаду. Замечательно, что руководство компании РУСАЛ поддержало нашу инициативу, а сотрудники откликнулись и принимают в соревнованиях активное участие, – отметила начальник отдела организационной культуры, активист Молодежного совета УАЗа Кира Кагарманова.

В РУСАЛе уделяют большое внимание поддержке и развитию физкультуры и спорта. Направления политики популяризации здорового образа жизни были заложены основателем компании Олегом Дерипаска, которые полностью поддерживаются сотрудниками и руководством УАЗа. Команды промплощадки УАЗа по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике и участники лыжных гонок – неизменные призеры и победители городских соревнований.

Новости спорта