"Уралец-04" - наш первый победитель "Золотой шайбы" в 2022 году.
«Уралец-04» (Каменск-Уральский) – «Луч-04» (Екатеринбург) – 9:0 (3:0, 3:0, 3:0). Шайбы у «Синары» забросили: Егор Мухаметзянов (3), Артем Михайлов (3), Андрей Баландин, Артем Аристархов, Даниил Абрамов.

«Луч-04» (Екатеринбург) – «Уралец-04» (Каменск-Уральский) – 5:5 (0:1, 1:3, 4:1). Шайбы у каменцев забросили: Даниил Абрамов (3), Артем Зайдуллин (2)

Напомним, что в турнире парней 2004 года рождения заявились всего две команды. Им предстояло провести восемь матчей. После шести у «Уральца» было три победы, у «Луча – две, еще один поединок завершился вничью. Так что в седьмом матче нашу команду устраивала ничья, чтобы стать победителями. Каменцы перевыполнили задачу, одержав разгромную победу – 9:0.

Последний матч, который прошел в Екатеринбурге, был формальностью. Но надо было получать награды на фоне достойного результата. И команды порадовали своим подходом к делу. Каменцы явно выглядели фаворитами. После двух периодов вели 4:1. В третьем после обмена заброшенными шайбами стало – 5:2. В последней 10-минутке «Луч» обозначил борьбу. И даже сравнял счет за 45 секунд до конца. Но в итоге каменцы стали победителями.

Попутно наша команда (тренер Александр Пушкарев) стала и обладателем Кубка федерации хоккея. Даниил Абрамов признан лучшим нападающим турнира, а Вадим Кравченко – лучшим вратарем.

«Олимпик-05» (Сухой Лог) – «Уралец-05» (Каменск-Уральский) – 2:5 (1:3, 0:2, 1:0). Шайбы у каменцев забросили: Артем Михайлов (2), Артем Аристархов, Матвей Милютин, Всеволод Дончук.

Наши парни 2005 года рождения уже обеспечили себе выход в финальный турнир «регионалки» «Золотой шайбы». Тут еще предстоит побороться. Важно было выйти эмоционально в хорошем состоянии. Играл в гостях, в Сухом Логу. Первыми пропустили, на пятой минуте. Через 90 секунд сравняли. К 36 минуте вели уже 5:1. «Уралец» готов к битве за победу.

«Медведи-09» (Верхняя Синячиха) – «Уралец-09» (Каменск-Уральский) – 0:18 (0:7, 0:5, 0:6). Шайбы у каменцев забросили: Александр Бобров (6), Александр Федоров (4), Иван Пермяков (3) Платон Григорьев (2), Андрей Шамшурин, Владимир Чухраев, Даниил Федотов.

«Уралец-09» (Каменск-Уральский) – «Стальные журавили-09» (Байкалово) – 9:0 (1:0, 1:0, 7:0). Шайбы у каменцев забросили: Владимир Чухарев (2), Платон Григорьев (2), Александр Корелин (2), Андрей Шамшурин, Андрей Толкачев, Александр Федоров.

«Уралец» 2009 года рождения эффектно закончил групповой турнир. Но наша команда поборется только за бронзу с «Барсами» из Артемовского.