Каменцы продолжают лидировать
«Энергия» (Рефтенский) – «Синара» (Каменск-Уральский) – 9:12 (4:3, 3:4, 2:5). Шайбы у «Синары» забросили: Руслан Ахмедшин (2), Александр Хомутинин (2), Тимофей Обрывалин, Альберт Ершов, Иван Тетерин, Иван Попов, Степан Лебедев, Семен Ивашкин, Максим Марков, Роман Поченков.

В первом круге, в Каменске, «Синара» выиграла 9:4. Вот и на тот раз было много заброшенных шайб, но драматургия у матча была совсем другой.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте. Но каменцев это не расстроило. Вскоре, в течении двадцати секунд, забросили две шайбы. И повели 2:1. Далее пришел черед забивать «Энергии». Хоккеисты из Рефтенского отличились три раза подряд и вышли вперед – 4:2. К перерыву «Синара» отыграла одну шайбу.

Но начался второй период с двух шайб «Энергии». И к тридцатой минуте игры были убедительные 6:3 в пользу хозяев. Но потом произошло что-то непонятное. С 30 по 34 минуту каменцы забросили четыре шайбы подряд и повели 7:6. Но почти тут же хозяева сравняли. «Синара» опять вышла вперед. И вновь «Энергия» выровняла положение. И на 48 минуте на табло был уникальный счет – 8:8. В какой-то момент стало понятно, что следующим выйдет вперед, тот и победит. Потому что команды шесть минут продержались без голов.

К счастью, первых «прорвало» наших. За три минуты они сделали счет 11:8. В дальнейшем команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет – 12:9. И «Синара» остается на первом месте.