10 февраля, чемпионат России. Белгородцы опережают свердловчан на финише и оставляют их без медалей.
Сегодня в Челябинске прошел заключительный день зимнего первенства России среди спортсменов до 20 лет. И наши главные надежды были связаны с эстафетой у юношей на дистанции 4 по 400 метров. В финале выступали сразу два наших земляка - Арсений Соболев и Иван Чистых.

За награды боролись двенадцать команд. Но в манеже количество дорожек ограничено. Так что в финале были четыре забега на трех дорожках. Сборная Свердловской области вышла на старт во втором. И всю дистанцию лидировала. Но проиграла на финише спортсменам из Белгородской области. Это оказалось ключевым в распределении мест. Свердловчане стали в итоге четвертыми с результатом 3.22,86. Белгород третий – 3.22,51. На втором месте Ульяновская область – 3.21,16. Победил же Краснодарский край – 3.21, 13.

Отметим, что за сборную нашего региона выступали два каменца – Арсений Соболев и Иван Чистых. Вместе со своими партнерами по команде (Максим Ильин и Дмитрий Кропинов) им не хватило всего трех десятых до бронзы.