Каменские биатлонисты продолжают борьбу за награды на российских турнирах.
Накануне в Увате, что в Тюменской области, стартовал восьмой этап Кубка России по биатлону. Мы надеялись на удачное выступление нашей землячки Тамары Дербушевой (первый тренер Василий Чемезов). В этом году она уже выигрывала на этапах Кубка России.

Увы, вчера спринтерская гонка (7,5 км) ей не очень удалась. На втором рубеже она допустила два промаха и в итоге финишировала шестой, уступив победительнице Кристине Токаревой (Ямало-Ненецкий автономный округ) 46 секунд.

А чуть ранее, там же в Увате, прошло первенство Уральского федерального округа по биатлону среди спортсменов 17-18 лет. И здесь выступал еще один воспитанник Василия Чемезова Савелий Коновалов. На дистанции 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами он допустил четыре промаха, но в итоге завоевал бронзу. Победил тут Михаил Морилов из Ханты-Мансийска.

В спринте (7,5 км) Савелий так же не был идеален в стрельбе, допустив два промаха. Впрочем, это не помешало ему стать обладателем серебра. Всего 7,3 секунды он уступил Андрею Остапию из Екатеринбурга, который, кстати, на обоих огневых рубежах был точен.