Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Иван Хужин - звезда российского мотоспорта.
Иван Хужин - звезда российского мотоспорта.

Как мы уже сообщали, в прошлые выходные в Уфе прошел первый финал личного чемпионата России по ледовому спидвею. И там наш земляк Иван Хужин, который сейчас выступает за команду «Мега-Лада» из Тольятти, в одном из заездов упал. И попал в больницу.

Состояние Ивана было критическим. Он потерял много крови. К счастью, врачи сработали профессионально. Жизнь Хужина вне опасности. Более того, накануне написал сообщение для своих болельщиков:

"Всем привет. Хочу рассказать, как все происходило изнутри (в плане, когда я попал в больницу). Когда очнулся в реанимации, то ничего не понимал, что со мной происходит. Последнее, что я помню, заезд с Дмитрием Колтаковым.

Начал паниковать и пытаться встать, но не мог, так как был привязан к кровати. Позже подошли врачи и начали объяснять. После их слов мне стало страшно… Страшно не за себя, а за родных и свою девушку. Я не понимал - знают ли они, что со мной сейчас все хорошо.
Сказали врачи следующее: «Иван, мы старались сделать все, что смогли. Вытащили тебя с того света. У тебя два раза была остановка сердца. Но у тебя крепкий и сильный организм. Ты справился.

Иван в больнице. Уверены, мы еще будем радоваться его победам.
Иван в больнице. Уверены, мы еще будем радоваться его победам.

Я видел видео, как меня долго погружали в карету скорой помощи. Я не зол на тех, кто это делал, потому что в итоге я остался жив. Получилось так, как получилось!

Хочу сказать спасибо моим родным за поддержку! Родителям, которые моментально приехали из Каменска-Уральского в Тольятти. Спасибо моей девушке, которая поддерживает меня! Для мужчины, мне кажется, это самое главное! На данный момент я не могу подняться, даже спину приподнять и поэтому она не отходит от меня. Только у неё есть сменщики – родители. Лера с вечера и до обеда, а родители - с обеда и до вечера.

Спасибо вам ребята… Сёма, Женя, Андрей. Всем, кто пытался помочь мне. Я видел на видео, как вы пытались помочь. Не боялись ни крови, ни того, что я терял сознания. Я вам очень сильно благодарен.

Повезло ещё, что здесь «суперские» врачи - хирург и анестезиолог. Если они прочтают это, то спасибо, что вы дали мне вторую жизнь!

Спасибо и моей команде! Особенно, президенту клуба Алексею Анатольевичу за предоставленное лечение. Спасибо, вам болельщики за добрые слова, за поддержку. Все ещё на данный момент постоянно пишут и спрашивают. Не стесняйтесь, пишите, всем отвечу.

Что по поводу реабилитации, то врач сказал: «От полугода до года». И да, я буду гонять, я выбрал такой путь. Мы, спортсмены, все без исключения, подвергаемся опасности. Никто у нас не отнимет эту жажду, кроме нас самих. Ещё раз всем спасибо". 

Новости спорта