Анна Тропина (№39) смогла дать бой грозным африканкам.
В местечке Ханнут в Бельгии прошел этап элитных соревнований по кроссу World Athletics Cross Countru Tour – Gold. На дистанции 6,5 км выступила наша землячка Анна Тропина (тренеры Виталий Невьянцев и Федор Архипов). Каменская спортсменка специализируется на дистанции 3000 метров с препятствиями, но успешно пробует себя и в кроссе.

Соперники у Анны были самые серьезные. Достаточно назвать Перут Чемутай из Уганды, олимпийскую чемпионку Токио-2020 на тех самых 3000 метрах. Собственно, это спортсменка и победила в кроссе в Бельгии. Тропина финишировала пятой. Это сверхдостойный результат. Анна уступила еще только спортсменками из Кении, Эфиопии и той же Уганды. И все это лидеры World Athletics Cross Countru Tour – Gold. Наша землячка смогла дать бой главным звездам мировой легкой атлетики. Ждем от нее вполне заслуженных побед.

Уже на старте Анна Тропина (в центре) дала понять соперницам, что будет бороться за самые высокие места.