Каменские лыжные звезды (слева направо): Дарья Кашеварова, Алина Кашеварова, Арина Безукладникова.
В Екатеринбург состоялись чемпионат и первенство Свердловской области по паралимпийским видам. В частности, в спорте ЛИН в дисциплине лыжные гонки. Отлично выступили на этих соревнованиях воспитанники спортивной школы нашего города.

Чемпионкой области среди женщин стала Алина Кашеварова, второе место в активе Дарьи Кашеваровой (обе члены сборной команды России). Бронзу завоевала Арина Безукладникова. Отметим, что все девушки студентки техникума торговли и сервиса.

В чемпионате среди мужчин первое место третий год подряд выиграл также студент КУТТС Илья Черноскутов. В первенстве области среди девушек 2005 - 2009 годов рождения весь пьедестал почёта также за каменскими спортсменками. Первое место – Анастасия Степанова, второе место Альбина Мавричева, третье место - Наталья Венедиктова. Среди юношей выиграл наш Антон Сундуков. Третье место за Максимом Березиным. Среди самых юных спортсменов (2010 год рождения и младше) второе место завоевал Сергей Беленков, третье место у Данилы Щевелёва.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Свердловской области для участия в чемпионате и первенстве России, которые в марте пройдут в Кирове. В списке оказались сразу девять представителей спортивной школы Каменска-Уральского.