Екатерина Вахрушева на старте победной эстафеты.
Накануне в московском манеже ЛФК ЦСКА завершился 52-й чемпионат России в помещении по легкой атлетике. Финальным стартом стали эстафеты 4 по 400 метров. И у женщин уверенную победу одержала сборная Москвы, за которую на первом этапе бежала наша землячка Екатерина Вахрушева (первый тренер Игорь Горланов). Вместе со своими подругами по команде Дарьей Тихоновой, Татьяной Беловой и Екатериной Реньжиной на секунду удалось опредить сборную Иркутской области.

Кроме того, в личном старте на дистанции 400 метров Екатерина Вахрушева была четвертой. Всего шесть десятых секунды ей не хватило до бронзы. Победила же Полина Миллер из Краснодара.

Еще одна наша землячка Анна Тропина (тренеры Виталий Невьянцев и Федор Архипов), которая была четвертой на 3000 метрах, попыталась побороться за награды на дистанции 1500 метров, но была лишь седьмой.