Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Проект спортивной площадки.
Проект спортивной площадки.

Идея построить площадку для активного отдыха и досуга на месте бывшего детского сада родилась у жителей домов 42, 44, 48 и 50 на улице Железнодорожной. Сбыться мечте позволят проект инициативного бюджетирования, который получил путевку в жизнь в 2022 году. На условиях участия в нем собственников домов, предприятия «РУСАЛ Каменск-Уральский», города и области. Каждый должен вложиться в проект своим рублем.

28 февраля неравнодушные жители домов провели собрание, обсудили эскизный проект будущей площадки. Нарисовать его помогли уазовцы, у них за много лет реализации социальных проектов накоплен немалый опыт. Жители хотели бы видеть на площадке футбольное поле, площадку для игры в волейбол, турники, брусья – чтобы было, где подросткам потренироваться и заняться физкультурой. Предложения инициаторов были поддержаны остальными жителями. А еще прозвучали дополнения о пешеходных дорожках и озеленении территории.

Особенность в том, что построить площадку и прогулочную зону предстоит на городской земле. Сегодня это пустырь. Муниципалитет не возразил. Потому что проект инициативного бюджетирования такую возможность не исключает.

Жильцы нескольких домов стали инициаторами строительства спортплощадки.
Жильцы нескольких домов стали инициаторами строительства спортплощадки.

- Это не программа по формированию современной городской среды, это другой проект, – разъяснил жителям глава администрации Красногорского района Владимир Горенков. – Главное – инициатива жителей и их личное участие в обустройстве площадки, возможно трудовое: посадить саженцы, разбить клумбы.

Такой подход, как выяснилось в ходе собрания, неравнодушным гражданам по душе. Представлять свои интересы и двигать проект жильцы домов доверили Александру Реутову.

Впереди подача заявки в администрацию города. Конкурсная комиссия под председательством зам главы города Николая Орлова должна эту заявку рассмотреть и вынести свое решение. Если проект одобрят, он станет участником конкурсного отбора уже на уровне региона. В случае успеха получит финансовую поддержку не только муниципалитета, но и областного бюджета.

Скоро на этом пустыре появится спортплощадка.
Скоро на этом пустыре появится спортплощадка.

Новости спорта