Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Триумф каменских девчонок в эстафете. Есть первое место.
Триумф каменских девчонок в эстафете. Есть первое место.
Накануне в Екатеринбурге, в спортивном комплексе «Луч», прошло зимнее первенство Свердловской области по легкой атлетике среди спортсменов не старше 12 лет. И соревнования стали настоящим бенефисом каменских атлетов.

Прежде всего, отличились наши девчонки. Ну, начнем с королевского вида – эстафеты 4 по 100 метров. Здесь наши (Полина Курлинина, Мария Грехова, Дарья Лаптева, Ксения Мотовилова) стали лучшими. «Привезли» соперницам из Екатеринбурга (там была сборная сразу двух клубов – «Юность» и «Луч»), которые стали вторыми, больше секунды.

На дистанции 200 метров у девушек у нас две медали. Первая Ксения Мотовилова, третья – Мария Грехова. Кстати, в 0,1 секунды от бронзы осталась еще одна наша землячка - Дарья Лаптева. На 400 метрах Дарья Летанинина завоевала для Каменска серебро. Так же второй в прыжках в длину с места стала Ксения Мотовилова. До победы ей не хватило 12 сантиметров. Безусловно, отметим бронзу на дистанции 60 метров Полины Курлиной.

Теперь к парням. Они не остались без своих наград. Богдан Шабалин стал вторым на дистанции 400. Так же серебро у нашей эстафетной команды 4 по 400 метров. В составе Ростислав Абрамов, Богдан Шабалин, Глеб Пронин, Тимофей Коновальчук.

Каменцы выступили успешно. Отметим наставников наших спортсменов. Это Федор Архипов, Александр Зыков, Александр Хаустов, Игорь Горланов и Сергей Мальцев.  Новый легкоатлетический манеж им в помощь.

У Каменска дружная команда.
У Каменска дружная команда.

Новости спорта