На старте.
На старте.
На трассе лыжно-биатлонного комплексе «Берёзовая роща» состоялось первенство города по лыжным гонкам среди школьников. Ученики с 4 по 11 классы соревновались в зачет спартакиады 2021-2022 учебного года.

В личном первенстве 4-5 классов на дистанции 1,5 км среди девушек призерами стали Надежда Кондратьева (школа №1) – первое место, Софья Ерыкалова («Аксиома») – второе место, Софья Кузнецова (лицей № 10) – третье место. Среди юношей 4-5 классов выиграл Егор Суворков (школа № 17), Богдан Белоносов (школа № 22) – второе место, Лев Ножков (школа № 38) – третье место.

Среди девушек 6-7 классов победила Валерия Мазина (школа № 40), Ева Додонова (школа № 1) – второе место, Елизавета Чемезова (школа № 30) – третье место. Среди юношей 6-7 классов победил Илья Вешкурцев (школа № 40), Егор Чулков (школа № 22) – второе место, Максимилиан Малоземов («Аксиома») – третье место.

Среди девушек 8-9 классов выиграла Мария Десенко (школа № 17), Ольга Литвинова (кадетский корпус) – второе место, Дарья Язовских (школа № 32) – третье место. Среди юношей 8-9 классов на дистанции 2,5 км первенствовал Матвей Лобастов (школа № 17), Иван Арсенов («Аксиома») – второе место, Глеб Макриди (кадетский корпус) – третье место.

Среди девушек 10-11 классов лучшей стала Алена Галаева («Аксиома»), Алина Желякова (школа № 34) – второе место, Арина Андриянова (лицей № 10) – третье место. Среди юношей 10-11 классов победил Андрей Лобода (школа № 40), Святослав Лебёдкин (кадетский корпус) – второе место, Иван Брызгалов (кадетский корпус) – третье место.

В командном зачете первой группе призовые места распределились следующим образом: первое место - «Аксиома», второе место - лицей № 10, Третье место - школа № 40. Во второй группе расклад был следующий: первое место – кадетский корпус, второе место - лицей № 9, третье место - школа № 32.