Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Вебер и Хаарахилтунен - европейские друзья России и Каменска. Призеры чемпионата мира.
Вебер и Хаарахилтунен - европейские друзья России и Каменска. Призеры чемпионата мира.
В минувшие выходные завершился чемпионат мира по ледовому спидвею. Заключительные финалы прошли в Херенвейне (Нидерланды). По известным причинам российские мотогонщики не были допущены до участия. Но сразу несколько иностранных мотогонщиков, в разные годы представлявшие команду Центра технических видов спорта Свердловской области, который базируется в Каменске-Уральском, сумели взойти на победный пьедестал.

Первое место и титул чемпиона мира завоевал Мартин Хаарахилтунен, каменский легионер из Швеции, член команды ЦТВС в Суперлиге первенства России два последних года.

- Мартин несколько лет ездил за наш клуб и признавался, что для него этот опыт стал крайне полезен, добавив продуктивности. Спустя десятилетия российских побед, впервые за долгое время не представитель России завоевал титул чемпиона мира по мотогонкам на льду, но это все равно наш гонщик - Мартин Хаарахилтунен, - отметили в пресс-службе ЦТВС

А серебро чемпионата мира вырвал Ханс Вебер, ледовый гладиатор из Германии, также второй год подряд выступающий за ЦТВС в командной Высшей лиге и Суперлиге. Ханс доездил за каменцев и этот сезон, внес свой огромный вклад в медальный результат. Более того, перед выступлением Ханс с гордостью наклеил на свой байк логотип ЦТВС Свердловской области, а также выразил поддержку всем российским ледовым гонщикам, своим друзьям, которых не допустили до соревнований.

Номера российских гонщиков на заднем крыле мотоцикла Ханса Вебера. Спорт вне политики. И Ханс это доказал.
Номера российских гонщиков на заднем крыле мотоцикла Ханса Вебера. Спорт вне политики. И Ханс это доказал.

- Он наклеил их номера мотоциклов и фамилии на крыло своего боевого байка! Красивый жест поддержки, еще раз доказывающий, что в спорте нет политики и дружба не имеет границ, - акцентировали в пресс-службе ЦТВС.

Третьим в чемпионате мира стал уфимский мотогонщик Никита Богданов, лидер первых этапов в Тольятти. Даже не участвуя в голландских финалах, Никита все равно смог остаться в тройке по результатам очков, набранных в первых этапах в Тольятти, и закрепил себе место в турнирной таблице.

Новости спорта