"Синара" эффектно вышла в финал первенства области.
«Синара» (Каменск-Уральский) – «Кедр» (Новоуральск) -11:2 (1:1, 3:0, 7:1). 9 апреля. Шайбы у «Синары» забросили: Степан Лебедев (3), Матвей Катин (2), Эдуард Орлов (2), Максим Марков, Евгений Казаков, Тимофей Загородников, Руслан Ахмедшин.

В полуфинале первенства области, где играли «Синара» и «Кедр», дело дошло до третьего матча. Победитель должен быть лучшим в двух поединках. В первом матче в Каменске выиграл «Кедр» - 2:1. «Синара» в гостях взяла реванш – 4:1.

Первая половина сегодняшнего матча не предвещала разгрома. Да, каменцы открыли счет уже на второй минуте. Но на седьмой гости сравняли результат. И первый период завершился со счетом 1:1.

На двадцать восьмой минуте каменцы вышли вперед. Но тут же у игроков «Кадра» был шанс сравнять результат. Но гости не использовали выход один на один. И, видимо, это надломило игроков «Кедра». К концу второго периода «Синара» отличилась еще дважды. Ну, а в третьем периоде каменцы оформили не очень скромный разгром – 11:2.

В финале первенства области каменцы сыграют с «Авто-Спартаковец». В регулярном чемпионате «Синара» дважды выиграла у команды из Екатеринбурга – 5:4, 8:6. Нас ждет энергичный финал.